Пропавшего воронежца нашли закопанным у заброшенного дома

Мужчину убили, завернули в одеяло и спрятали в земле

31.01.2020 19:45
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали подозреваемого в убийстве 28-летнего парня, который с осени 2019 года числился без вести пропавшим. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 31 января.

По данным правоохранителей, в сентябре молодой человек вышел из дома и бесследно исчез. Родственники забили тревогу и обратились в полицию. С учётом того, что пропавший не говорил родственникам о желании уехать на долгое время или сменить место жительства, не страдал смертельными болезнями, потерей памяти и мог ориентироваться во времени и пространстве, в январе этого года стражи порядка возбудили по факту исчезновения мужчины уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Следователям удалось найти очевидца преступления, совершённого в отношении пропавшего. Валентин* рассказал, что в конце сентября прошлого года в хуторе Дмитриевский Нижнедевицкого района их с Андреем общий знакомый Фёдор* попросил молодых людей починить его машину. После этого злоумышленник жестоко избил пропавшего и силой заставил Валентина вместе с ним перенести мужчину без сознания в дом на улице Мира в том же хуторе. Спустя некоторое время Андрей скончался от полученных травм, а Фёдор, испугавшись Валентина, уехал в Воронеж.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Оказалось, что это 28-летний мужчина, проживающий в Новоусманском районе. Во время проведения следственных действий подозреваемый отрицал свою причастность к смерти Андрея. Злоумышленник рассказал стражам порядка, что нашёл погибшего в доме без признаков жизни, завернул труп в одеяло, перетащил на территорию заброшенного строения и закопал.

В указанном Фёдором месте следователи нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Они отправили его на генетическую и судебно-медицинскую экспертизу, а подозреваемого, по решению суда, заключили под стражу. Это связано с тем, что ранее Фёдора судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — из мест лишения свободы он освободился в декабре 2017 года. В этот раз его обвиняют по статье «Убийство». Если вину Фёдора докажут, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

*имена мужчин изменены

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.