В Воронеже избиение пассажиров таксистом попало на видео

По словам очевидцев, пара села в машину без согласия водителя 

03.02.2020 13:38
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже таксист жестоко избил мужчину и женщину, которые сели к нему в машину без его согласия. Инцидент произошёл ночью воскресенья, 2 февраля, у ресторана «Место» (площадь Ленина, 15). Информация об этом появилась в социальных сетях в тот же день. 

На записи видно, как водитель крупного телосложения отталкивает от «Хёндая» мужчину и женщину. Съёмка начинается, когда воронежец уже находится на земле, а его спутница пытается открыть дверь машины. Разгневанный таксист бросает их на землю, пинает мужчину, бьёт по голове женщину и пытается что-то растолковать им. 

За инцидентом наблюдали не только посетители заведения, но и охранники, которые не попытались остановить избиение. Это происшествие сложно назвать дракой, поскольку мужчина и женщина, судя по записи, не отбивались. 

Администратор «Места» рассказала нам, что водитель избил не живущих в Воронеже неадекватных посетителей заведения, откуда их выгнали на улицу. После, по словам очевидцев, они попытались сесть в такси, которое завершило заказ в этом месте. Мужчина и женщина сильно напились, поэтому автомобилист не захотел их обслуживать и попытался выгнать на улицу, но «пассажиры» начали сопротивляться. Тогда он разозлился и решил их избить.

— Женщина помяла крыло, испортила обшивку и испачкала потолок грязью. А ещё, пока её мужа пытались забрать сотрудники ГБР, она пыталась потушить сигарету о лицо незнакомого подростка, — объяснили свидетели происшествия реакцию таксиста на непрошеных клиентов.

В региональном Управлении МВД нам сказали, что ни сообщений о случившемся, ни заявлений от участников избиения к ним не поступало.

Ранее мы писали о том, что воронежцы сняли на видео разборки сотрудников крупного сетевого магазина и покупателя. На записи видно, как на земле лежит парень, а на нём сидит сотрудник торговой точки. Ноги посетителя держит его коллега, а ещё две женщины наблюдают за инцидентом. 

Сотрудники магазина объяснили свои действия тем, что покупатель стащил из зала банку кофе, а в полиции пояснили, что задержали парня за нахождение в общественном месте в пьяном виде. После случившегося избитый парень заявление на сотрудников торговой точки писать не стал. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.