Самосуд устроили школьницы над обидчицами своей подруги

Девочки, избившие на камеру шестиклассницу, сами стали жертвами нападения

06.02.2020 09:44
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За избитую шестиклассницу в Данкове (Липецкая область) отомстили подруги. Девушки устроили самосуд над обидчицами школьницы. Об этом рассказала мама одной из «мстящих» в соцсети «ВКонтакте». 

— Я мама одной из девочек, которые решили заступиться и проучить тех девиц, которые издевались над шестиклассницей. Моя дочь и другие девчонки, сначала морально, потом щадяще, слегка физически показали, что недопустимо так себя вести. После всего моя дочь и другие извинились, — написала женщина.

Далее женщина сообщает, что теперь уже родители тех восьмиклассниц подали в полицию заявление об избиении их дочерей.

— Теперь якобы «девчонкам-мстительницам» назначат штраф 30 — 50 тысяч, — опасается женщина. — Я понимаю, что моя дочь в какой-то мере не права, но я поступила бы так же. Я прошу помощи, поддержки у тех, кто за. Необходимо помочь девчонкам-заступницам избежать наказания и настоять, чтобы мамаши тех девиц забрали заявление.

Пользователей такое сообщение удивило, они начали нападать именно на автора поста. Мол, что значит «слегка физически» и какое право имеют устраивать самосуд её дочь с подругами.

Как бы там ни было, но, вероятно, мольбы о помощи женщине помогли. На своей стене она разместила ещё одно сообщение с благодарностью за помощь.

— Огромное спасибо всем за поддержку, очень благодарна за ваши советы. У нас всё хорошо, — написала женщина.

Напомним, что избиение шестиклассницы произошло 31 января, однако известно об этом стало только 3 февраля, когда кто-то из школьников выложил видео с места событий в сеть. Девочку били по лицу ногами, заставляли есть грязный снег, вытирали об её лицо грязную обувь. 

Установлено, что учителя и директор были в курсе произошедшего и три дня молчали об этом. Педагогов собираются уволить. Отметим, что родители школьников выступили против такого наказания и даже создали петицию, которую уже подписали около 4 тысяч человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.