Пострадавшие при ДТП в Воронежской области украинцы ехали в Москву на заработки

Прокуратура взяла на контроль проверку обстоятельств аварии

08.02.2020 13:03
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пострадавшие в крупной аварии в Воронежской области граждане Украины ехали в Москву на заработки. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в субботу, 8 февраля.

Напомним, авария произошла в час ночи на 694-м км трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе. 37-летний водитель микроавтобуса «Мерседес Вита», двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в сторону Москвы, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузным «МАН» с ростовскими номерами, за рулём которого находился 45-летний житель Волгоградской области.

В результате столкновения водитель микроавтобуса и двое его пассажиров, 31-летний мужчина и 37-летняя женщина, погибли, а пятеро пассажиров в возрасте 27, 32, 33 лет и двое 39-летних с травмами были доставлены в Павловскую районную больницу. По уточнённым данным, водитель микроавтобуса и пятеро пассажиров имели при себе паспорта граждан Украины.

— В настоящее время произведен осмотр места происшествия, изъята запись видеорегистратора попутного автомобиля, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход процессуальной проверки взят на контроль прокуратурой Верхнемамонского района, — сообщил и.о. прокурора района Александр Диский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.