Очевидцы: отец и сын на санках провалились под лёд в Воронеже

Как говорят свидетели, мужчина и ребёнок сами выбрались из воды

12.02.2020 14:37
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мужчина с маленьким ребёнком провалился под лёд водохранилища. Об этом 9 февраля в редакцию сообщил очевидец, пожелавший остаться анонимным. По его словам, инцидент произошёл около железнодорожного моста (какого именно, автор не уточнил). Сам читатель рыбачил вместе с внуком примерно в ста метрах от места происшествия.

— Отец и сын запрягли собаку в санки, она выбежала на тонкий новый лед, и санки провалились. Папаша рванул и тоже провалился, но быстро выбрался, — рассказал наш народный корреспондент. — Мальчик выбрался сам и пополз. Отец бросил дитю поводок и вытащил на толстый лёд.

По словам нашего читателя, отец погрузил сына в машину и умчался. О судьбе собаки ничего неизвестно.

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС, к ним информация о подобном происшествии не поступала. Вероятно, мужчина и ребёнок не сильно пострадали. Спасатели предупреждают: лёд на воронежских водоёмах непрочный. Во многих местах его и вовсе нет. Выходить на любой лёд сейчас опасно для жизни!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.