Воронежец с ножом в груди и порезанной шеей убежал от нападавшего

В Советский суд поступило уголовное дело 11-летней давности 

13.02.2020 18:13
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Советский районный суд Воронежа поступило уголовное дело о совершенном 11 лет назад покушении на убийство. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили на сайте суда.

В основу уголовного дела легли события февраля 2009 года. Согласно обвинительному заключению  двое мужчин распивали спиртное в квартире. Затем один из них — хозяин дома — лег спать, а другой «продолжил распитие спиртного и употребил лекарственное средство феназепам». После этого он взял нож, подошёл к спящему товарищу и ударил его в грудь. От удара нож сломался — клинок ножа остался в груди потерпевшего. Раненый мужчина стал убегать, однако нападавший «нашёл другой нож, которым нанёс потерпевшему ещё один удар» — на этот раз в шею. После этого хозяин квартиры сумел закрыться в туалете, где оказал себе медицинскую помощь и остановил кровотечение. Обвиняемый же скрылся с места преступления и долгое время находился в розыске.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.