В Воронежской области полицейские нашли в трусах мужчины фальшивые купюры

Злоумышленник спрятал их в бельё, чтобы не попасться на сбыте липовых денег 

18.02.2020 19:52
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который спрятал в трусах фальшивые деньги вчера, 17 февраля. Это произошло на посту ДПС на 741-м километре автодороги М4 «Дон» в Богучарском районе, сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 18 февраля.

По данным управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону, в середине февраля на территории Воронежа банда фальшивомонетчиков расплатилась за мобильный телефон девятью липовыми купюрами номиналом пять тысяч рублей (всего продавцу отдали 45 тысяч поддельных рублей). Правоохранители выяснили, что в преступную группировку входят четверо жителей Ростовской области и Краснодарского края в возрасте от 23 лет до 31 года. Стражи порядка узнали, что злоумышленники передвигаются на автомобиле «Ауди-А4» и разослали ориентировки на машину сотрудникам ГИБДД.

Возле поста ДПС правоохранители заметили подходящую под описание иномарку и остановили её. По нашим данным, во время досмотра иномарки один из мужчин, находившихся в салоне, попросился в туалет в здании ГИБДД. Когда он справлял нужду, правоохранители услышали шуршание бумаги и ворвались в кабинку. Там они увидели необычную картину: мужчина пытался смыть в унитазе купюры. Стражи порядка заставили его достать банкноты из унитаза и выяснили, что деньги фальшивые. Оказалось, что перед досмотром автомобиля злоумышленник успел спрятать купюры в трусы в надежде не попасть под подозрение в преступлении, но ему не удалось это сделать.

Всего в салоне машины и в личных вещах мужчин (в том числе, и в нижнем белье) правоохранители обнаружили 42 поддельные банкноты номиналом 5000 рублей на общую сумму 210 тысяч рублей. Водителя и пассажиров задержали и завели на них уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ («изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Если вину фигурантов докажут, им грозит до восьми лет лишения свободы. 

Ранее мы писали о том, как распознать фальшивые деньги. Например, при неоднократном складывании липовой купюры в местах нанесения серии и номера красящее вещество начинает осыпаться. А ещё поддельные банкноты более плотные, чем настоящие. Подробную инструкцию читайте в материале «МОЁ! Online». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.