Воронежца осудили за истязание пятилетней девочки

Мужчина измывался над собственной дочерью и угрожал убийством жене

19.02.2020 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Калачеевский районный суд признал виновным 32-летнего местного жителя в систематических и жестоких избиениях малолетней дочери. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области.

Как установил суд, изверг издевался над пятилетней девочкой как минимум с марта по август 2019 года. Руку на ребёнка он поднимал, будучи пьяным. Девочка, по его мнению, мешала ему отдыхать с алкоголем. Заявление в полицию написала мать малышки. Она, видимо, серьёзно опасалась за жизнь ребёнка.

Узнав о том, что началось разбирательство, мужчина стал угрожать супруге убийством. Он требовал, чтобы она забрала заявление или изменила показания. Угрозы его были вполне реальными — он заявлял, что убьёт жену, и держал при этом нож.

Подсудимый свою вину признал частично, утверждая, что жену и дочь пальцем не тронул. Однако суд посчитал, что доказательств для обвинительного приговора достаточно.

Мужчину осудили по двум статьям: п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящихся в материальной зависимости от виновного» и ч. 2 ст. 309 УК РФ «Принуждение потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством». За всё это ему дали 3,5 года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.