Жителя Черноземья осудили за убийство во время секса

Мужчина закопал тело жертвы, а потом выдвигал самые невероятные версии её гибели

20.02.2020 07:16
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Виктория каждый год приезжала из Мурманска на каникулы к отцу, живущему в посёлке Майский Белгородского района. Летом прошлого года она также приехала на Белгородчину. На одной из вечеринок девушка познакомилась с 29-летним Александром. С ней он последним танцевал на вечеринке, пошёл провожать домой, но после этого девушку больше никто не видел. 

Отец забил тревогу. В полицию поступило заявление о пропаже девушки. По данному факту возбудили уголовное дело. Вику искали родственники, друзья, спасатели, но поиски ни к чему не привели. О розыске объявляли в том числе и в Воронеже. Лишь спустя несколько дней ситуация разрешилась неожиданным образом — Александр пришёл в полицию и написал заявление о явке с повинной. Он признался, что после вечеринки привёл девушку к себе домой. Здесь они занялись сексом, после которого он задушил девушку и закопал её в овраге на окраине посёлка Майский. Сюда, на дно оврага, несмотря на ночное время, плохую освещённость и труднопроходимость пути, Александр уверенно привёл оперативников, точно указал место захоронения и рассказал, где и как закопал тело. 

Зачем понадобилось молодому человеку убивать девушку? По его словам, во время интимной связи она сама попросила придушить её для получения более острых ощущений, но он не рассчитал силы. 

Однако затем Александр резко изменил показания и стал утверждать, что признаться в убийстве его заставили оперативники. Когда эти показания не подтвердились, он выдвинул новую версию. Оказывается, Александр случайно узнал о смерти Виктории, а погибла она в результате несчастного случая — якобы девушка перебрала на вечеринке и находилась в тяжёлом алкогольном опьянении. В связи с этим у неё случилось «западание языка в просвет дыхательных путей», в результате произошла асфиксия и смерть. 

Но и эта версия просуществовала недолго. Александр в очередной раз изменил показания, заявив, что он лишь проводил девушку, а убил её… другой человек, который и закопал тело на дне оврага, а через некоторое время после этого покончил с собой. 

Судебные разбирательства длились пять месяцев, обвиняемый выдвигал всё новые и новые версии и не признал своей вины. Тем не менее, исследовав представленные сторонами обвинения и защиты доказательства, Белгородский районный суд счёл вину подсудимого в совершении умышленного убийства доказанной. Суд вынес приговор Александру — 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ещё в течение года после освобождения он будет находиться под надзором полиции. Приговор не вступил в законную силу и был обжалован стороной защиты. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.