Пьяный воронежец уехал домой на чужом самокате (ВИДЕО)

Владелец теперь ищет его с помощью полицейских

22.02.2020 17:30
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец ищет мужчину, который напился и угнал его навороченный самокат. Потерпевший рассказал об этом в соцсетях и сообщил корреспондентам «МОЁ! Online» сегодня, 22 февраля.

По словам потерпевшего Алексея, инцидент произошёл вечером вторника, 18 февраля, возле 3-его подъезда дома № 33 по улице Антонова-Овсеенко. Около 8 вечера неизвестный мужчина лет 30-ти, предположительно, по имени Влад, встретился с 65-летним соседом заявителя и пошёл выпивать к тому на квартиру. Через два часа злоумышленник вышел из многоэтажки с самокатом и уехал на нём в неустановленном направлении.

— Я случайно заметил пропажу, когда вышел в тамбур примерно в час ночи. После этого скачал записи с камер видеонаблюдения и написал заявление в полицию, — рассказал Алексей.

Потерпевший уточнил, что неизвестный ещё и украл деньги у пенсионера-собутыльника, но тот даже не помнит, о какой сумме речь и не переживает из-за случившегося. Наш собеседник же напротив очень расстроен угоном самоката: он «прокачал» транспортное средство, снабдив его фарой, креплением для телефона, защитой от влаги, гидравлическим тормозом и другими «примочками». Такой самокат сложно будет не узнать. 

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что ущерб от угона транспортного средства оценили в 25 тысяч рублей. Заявление Алексея приняли и возбудили по факту случившегося уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ). По ней злоумышленнику, если его найдут, грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы заметите на улице описанный самокат, позвоните в полицию по номеру 02 или потерпевшему по телефону: 8-904-211-40-58

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.