В Воронежской области вор увёз на такси почти 200 кг мёда

Перед этим он украл два золотых кольца и два колеса от КамАЗа

24.02.2020 14:57
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полиция задержала подозреваемого в краже шести бидонов мёда весом 180 кг. Им оказался 23-летний житель села Ширяево Калачеевского района, ранее похитивший два золотых кольца стоимостью 16 тыс. рублей у собственной бабушки, а также два колеса от КамАЗа у другой пенсионерки из Калача, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что недавно приметил, как ему показалось, нежилой дом, расположенный в селе Заброды. После этого при помощи лопаты злоумышленник отжал дверь и проник в жилище, где и обнаружил бидоны с мёдом. Помимо этого мужчина украл из дома строительный электроинструмент и медный электрический кабель. С украденным злоумышленник скрылся на такси. Общая сумма ущерба, причиненного хозяину домовладения, составила 26 тыс. рублей.

После того, как была установлена причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, полиция возбудила в его отношении уголовные дела о краже (ст. 158 УК РФ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.