Воронежец будет судиться с дорожниками из-за ДТП

Водитель считает, что авария, в которую он попал, произошла из-за того, что дорога была загрязнена щебёночным посевом

26.02.2020 14:01
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области будет судиться с дорожниками из-за аварии, в которой он получил серьезные травмы, а его автомобиль — значительные механические повреждения. Информация об этом появилась на сайте Бутурлиновского районного суда. В качестве ответчика значится ООО «Дорожник».

ДТП произошло в сентябре 2019 года на дороге Павловск — Калач — Петропавловка. Проезжая часть была загрязнена щебеночным посевом, при наезде на который автомобиль «Киа Рио» под управлением истца резко занесло на встречную полосу. Иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево.

— Скорость автомобиля была предельно допустимой, однако это не спасло истца от ДТП, поскольку загрязнения проезжей части были на всей дороге. Никаких предупреждающих знаков об опасности не было, заранее принять меры истец не мог, рельеф дороги в данной местности также не позволял оценить ситуацию, — говорится в сообщении суда.

В результате аварии водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Ремонт автомобиля, согласно независимой экспертизе, обойдется в 1,29 млн. рублей.

Водитель хочет взыскать с дорожников почти 2 млн рублей. Материальный ущерб он оценил в 9 800 рублей, траты на ремонт автомобиля — в 1,29 млн рублей, компенсацию морального вреда — в 500 000 рублей. Также в иске указаны судебные расходы и расходы по проведению независимой экспертизы.

Исковое заявление принято к производству суда, назначено судебное заседание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.