Воронежец лишился свободы за пьяную езду на тракторе

Это уже вторая судимость водителя за такое преступление 

26.02.2020 19:43
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за пьяную езду осудили (ст. 264.1 УК РФ) 37-летнего тракториста. Мужчину приговорили к 5 месяцам колонии-поселения и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 3 месяца. Об этом сообщила пресс-служба Павловского районного суда сегодня, 26 февраля.

Как установил суд, в октябре 2019 года на территории Павловского района местный житель, будучи подшофе, катался на тракторе МТ3-80 без государственных регистрационных знаков. Когда сотрудники ГИБДД заметили нарушителя и остановили его, водитель отказался проходить тест на состояние опьянения. Таким образом он признался в том, что выпил, прежде чем сесть за руль. 

Интересно, что для водителя, который любит выпить, выбрали немаксимальное наказание. Санкция статьи 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») предусматривает лишение свободы до двух лет.

По такой статье тракториста осудили неслучайно: в феврале 2019 года он уже получил наказание за пьяную езду, поэтому в октябре он проявил себя как рецидивист. 

Ранее мы писали о том, что в Воронеже неадекватный мужчина пытался угнать трактор. Предположительно, находясь под воздействием наркотиков, злоумышленник подошёл к водителю на заправке и ударил его. На крики жертвы пришли росгвардейцы и задержали нападавшего. Теперь ему грозит уголовная ответственность. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.