Под Воронежем депутата будут судить за ДТП со сбитым коллегой

Чиновника обвиняют в нарушении правил дорожного движения

26.02.2020 20:43
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонском районе Воронежской области 69-летнего начальника механизированного отряда «Агротех-Гарант Березовский» и одновременно депутата Совета народных депутатов Карачунского сельского поселения будут судить за ДТП со сбитым пешеходом. Чиновника обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным следствия, в августе 2018 года сельский депутат ехал на автомобиле «Шевроле Нива» по трассе М-4 «Дон» в направлении села Карачун Рамонского района. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на правую обочину дороги, где в это время шел пешеход – коллега мужчины, работающий на том же предприятии трактористом-машинистом. Потерпевший получил серьезные травмы, которые характеризуются как тяжкий вред здоровью.

После того как прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, его передали в Рамонский районный суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.