Трёхлетнему воронежцу угрожал молотком дядя-наркоман

Правоохранители застали его сидящем на малыше 

28.02.2020 11:30
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 43-летний мужчина угрожал расправой трёхлетнему племяннику. Инцидент произошёл в райцентре Таловая вчера, 27 февраля. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

По данным правоохранителей, утром четверга в районный отдел полиции позвонили соседи злоумышленника и сообщили, что он, будучи в состоянии наркотического опьянения, напал на трёхлетнего племянника. После этого сотрудники МВД выехали на место в сопровождении прокурора по Таловскому району Дениса Грибанова. В одной из комнат частного дома они обнаружили мужчину, сидевшего верхом на племяннике, который находился на кровати под одеялом. Злоумышленник стучал молотком по спинке кровати вблизи головы малыша. 

Заметив правоохранителей, местный житель потребовал их не подходить и угрожал ударить мальчика по голове. Когда он замахнулся на ребёнка, правоохранители задержали его. Малыш не пострадал.

Сейчас злоумышленника проверяют на состояние наркотического или алкогольного опьянения. По предварительным данным, ранее его судили за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ст. 228 УК РФ). Правоохранители проводят проверку по факту инцидента и решают, заводить ли на мужчину новое уголовное дело. Также прокурор организовал проверку воспитания малыша в семье, где его опекают. Если окажется, что его родители допускали нарушения, их привлекут к административной или уголовной ответственности. 

Ранее мы писали о жуткой истории мальчика-маугли из Воронежской области, над которым несколько лет издевались родители. О его существовании узнали, когда он сорвался с привязи и убежал к соседям. Подробнее о том, как его «воспитывали» родители, читайте в нашем материале. Отметим, что маму и отчима маугли осудили. Каждого приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.