Из-за гибели воронежца в перевернувшемся авто возбудили уголовное дело

Его могут завести на водителя, допустившего опрокидывание машины

28.02.2020 11:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правоохранители ищут виновных в гибели жителя Воронежской области, который погиб в перевернувшемся из-за ДТП авто. По факту аварии они возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое пьяным водителем»). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 28 января.

Напомним, авария произошла вечером 26 февраля в селе Танцырей (Борисоглебский район). «Шевроле Ланос» под управлением 33-летнего местного жителя съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии пострадали три пассажира легковушки, их доставили в больницу.

Один из пострадавших — 29-летний мужчина — умер в медучреждении. Двое других — женщины 29 лет и 31 года — проходят лечение. Характер их травм уточняется.

После аварии правоохранители заподозрили водителя в пьяной езде и предложили ему пройти соответствующий тест, но он отказался, чем признал, что был за рулём подшофе. Если полицейские придут к выводу, что аварию спровоцировало то, что водитель вёл машину выпившим, уголовное дело заведут на него. В таком случае мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.