Дело о ДТП, после которого жительница Воронежа осталась без черепа, дошло до суда

Автомобилист полностью признал свою вину и раскаялся, сообщили в полиции

28.02.2020 17:35
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело о ДТП, в котором «Лада» сбила жительницу Воронежа Галину Костырко и та получила серьезную травму головы, передали в Центральный районный суд. Водителя обвиняют по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Мы не раз писали об этой аварии, после которой Галя осталась без черепа. Напомним, ДТП произошло на улице Ломоносова примерно в восемь часов вечера 12 февраля 2019 года. 28-летний водитель автомобиля «Лада Приора» ехал со стороны Московского проспекта в сторону улицы Тимирязева. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 23-летнюю девушку — Галину Костырко.

Переход, где сбили Галю. Фото Александра Зинченко

У Гали диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Врачи констатировали «вегетативное состояние» пациентки. Уже больше года за Галиной ухаживает ее муж Андрей. Для любимой женщины он за повара, за массажиста, за медсестру, за нянечку.

Дело о ДТП не возбуждали больше восьми месяцев, но в итоге все же возбудили. По данным МВД, обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Максимальное наказание, которое ему грозит, — два года лишения свободы.

Подробности этого ДТП вы можете узнать из нашего большого материала, опубликованного в «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.