Жительница Воронежской области дала отпор ворам-пенсионерам
Она заставила одного из них дожидаться полицию вместе с ней
Нижнедевицкий районный суд осудил воров-пенсионеров, которые не смогли ограбить местную жительницу. Приговор вынесли 18 февраля, а вчера, 3 марта, об этом сообщила пресс-служба суда.
Как установлено следствием, инцидент произошёл в селе Нижнедевицк одноимённого района с участием трёх местных жителей. 62-летняя женщина и её 68-летний сожитель дождались, пока их землячка лет 50-ти покинет свою квартиру, и решили обворовать её. Преступники взяли с собой отвёртки, с помощью которых сняли дверь с квартиры потерпевшей. Проникнув внутрь, они сложили в две сумки вещи хозяйки на 3,6 тысячи рублей.
Выйдя на улицу, воры столкнулись с потерпевшей. Хозяйка квартиры заметила, что из сумки незнакомцев торчит её масленый обогреватель. Женщина поинтересовалась у пенсионеров, что они забыли возле её дома и с её вещью. Преступники растерялись и сознались в содеянном.
Потерпевшая вызвала полицию. Старик в этот момент установил на место дверь её квартиры и сбежал, а его партнёрша осталась дожидаться правоохранителей вместе с хозяйкой обогревателя. Когда сотрудники МВД прибыли на место, преступница во всём призналась им и рассказала, где проживает с возлюбленным, после чего их обоих задержали. Пенсионер тоже сознался в покушении на кражу.
На злоумышленников завели соответствующее уголовное дело. Судья вынес обвинительный приговор обоим пожилым преступникам. Каждому из сожителей назначили условное наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в виде одного года.
Ранее мы писали о том, что воронежцы спугнули банду угонщиков автомобилей. Злоумышленники хотели отбуксировать иномарки с помощью троса, но передумали из-за внезапно появившихся прохожих.
Комментарии (10)
driver_36
04.03.2020 21:49
Прилагательное «масляный», образованное от существительного, пишется с буквой «я» в суффиксе -ян-. Позор.
Гость
05.03.2020 00:20
Значит, 62-летняя женщина и её 68-летний сожитель, а их "их землячка лет 50-ти ",
но это не точно?
Аксель3.5
05.03.2020 09:16
Полный бред. Явно все показания под диктовку писали. И как только судья поверил.