Ради кражи воронежец бросил в немощную мать стул и избил её ходунками 

За это преступление он получил 2,5 года условного срока

11.03.2020 20:37
5560
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчина избил мать ради кражи 10 тысяч рублей. Инцидент произошёл в Россоши. Об этом сообщила пресс-служба местного районного суда сегодня, 11 марта.

Как установил суд, злоумышленник напился в квартире своей матери и решил её ограбить. Мужчина знал, что родительница хранит деньги пакете, закреплённом на ходунках, с помощью которых она передвигается. Чтобы похитить средства, преступник бросил в мать стул, а после выхватил у неё ходунки и ударил ими в плечи. Когда женщина обессилела, её сын сорвал с конструкции пакет, вытащил оттуда указанную сумму и скрылся. После он распорядился деньгами по своему усмотрению. Мать не растерялась и подала на отпрыска в суд, который признал его виновным.

По статье «Грабёж» (ст. 161 УК РФ) мужчину признали виновным. Ему выбрали наказание в виде лишения свободы на 2,5 года, правда, суд посчитал, что преступник исправится и сделал срок условным. Также грабителю назначили испытательный на 2,5 года. 

Пенсионеры часто становятся жертвами преступлений. Например, в начале марта мы рассказывали историю старушки из Воронежской области, которую лишили ежемесячной выплаты с помощью одеяла. Друзья её внука, ранее помогавшие ей по хозяйству, накинули предмет на голову пенсионерке и стащили из её кармана 9 тысяч рублей. Подробнее об этой истории читайте в нашем материале.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».