Пропавшая 13-летняя девочка найдена мёртвой в Черноземье

Тело школьницы было закопано в лесу

12.03.2020 07:37
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовском районе нашли тело пропавшей без вести 13-летней Лизы. Школьница была закопана в лесу города Котовска. Её обнаружили волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» вечером 11 марта.

Напомним, девочка 7 марта отправилась на дискотеку в Дом культуры села Бокино (в 100 км от Воронежской области), но домой не вернулась. Поисками ребёнка занимались сотни людей: полицейские, местные жители и спасатели.

Тамбовские следователи сразу возбудили дело об убийстве – так у следователей появились большие полномочия для разбирательства. Через несколько дней удалось установить причастность 35-летнего мужчины к исчезновению Лизы. Он заявил, что сбил девочку, когда ехал на машине. Он якобы не заметил ребёнка в темноте, потом сильно испугался и бросил бессознательную школьницу в реку Цна. Водолазы двое суток безуспешно искали тело девочки. А волонтёры тем временем продолжали обследовать территорию около села и надеялись, что школьница найдётся живой. К поискам присоединились и добровольцы из Воронежа.

Увы, чуда не случилось. Сейчас следователям предстоит установить причину смерти Лизы.  Подозреваемый находится под арестом. Скорее всего, его история о ДТП окажется выдумкой.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.