У воронежского подростка, угробившего друга в ДТП, отсудили 150 тысяч рублей

В декабре прошлого года суд уже обязал его выплатить матери погибшего более 500 тысяч рублей 

12.03.2020 16:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд обязал 17-летнего воронежца, из-за которого в ДТП погиб 16-летний парень, выплатить отцу второго компенсацию морального вреда. Итогом заседания стала сумма в пять раз меньше заявленной истцом. Об этом сообщила пресс-служба Бутурлиновского районного суда вчера, 10 марта.

Родитель скончавшегося подростка отсудил у виновника аварии 150 тысяч рублей с оплатой судебных издержек вместо 800 000 рублей, который прописал в иске. Интересно, что в декабре 2019 года суд уже обязал юного водителя отдать матери погибшего мальчика более 500 тысяч рублей. Также 17-летнего воронежца приговорили к году и трём месяцам воспитательной колонии и запрету на протяжении двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Напомним, страшное ДТП произошло в середине октября 2018 года в селе Дмитриевка Бутурлиновского района (Воронежская область).17-летний воронежец без прав ехал с тремя друзьями на ВАЗ-21099, когда не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась, в результате чего 16-летний пассажир погиб на месте.

Изначально в СМИ утверждалось, что погибший находился за рулём. Такую версию сотрудникам ГИБДД изложил подозреваемый, якобы сидевший в пассажирском кресле. Однако позднее его вина была доказана показаниями потерпевших, свидетелей, а также заключениями судебно-медицинской и автотехнической экспертиз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.