В Воронеже у отца и сына изъяли тонну контрафактных сигарет

Они планировали открыть торговую точку

13.03.2020 12:12
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) изъяли у двоих местных жителей около тонны контрафактной табачной продукции. По оценке полиции, её стоимость составляет 4,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 13 марта.

Фигурантами по уголовному делу проходят мужчины 55 и 36 лет. По информации «МОЁ!», это отец и сын. Для реализации сигарет они планировали открыть торговую точку, однако не успели это сделать. Склад с контрафактной продукцией, расположенный на территории Советского района, был накрыт оперативниками.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий», до шести лет лишения свободы). Полицейские совместно со следователями устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.