Житель Воронежской области пытался спрятать в земле тело убитого им друга

Спустя две недели зарубленную топором жертву нашли местные жители

14.03.2020 11:01
8320
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 44-летнего мужчину жестоко убили в ходе пьяной ссоры. Трагедия произошла в конце февраля 2020 года в одном из домов на улице Садовой в селе Козловка (Бутурлиновский район). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета вчера, 13 марта. 

В среду, 11 марта, жители села возле одного из домов на улице Садовой нашли в земле тело мужчины. Они сообщили об этом правоохранителям, которые выяснили, что закопан убитый в конце февраля 44-летний воронежец. 

По предварительным данным, погибший Михаил* распивал спиртное вместе со 43-летним знакомым Анатолием*. В пьяном угаре мужчины поссорились. Анатолий разозлился и избил друга ногами, а после взял топор и не менее двух раз ударил им Михаила по голове. От полученных травм жертва скончалась на месте. Чтобы избежать наказания, злоумышленник закопал убитого во дворе того же дома и сбежал. 

Полицейские вместе со следователями СК задержали подозреваемого в совершении преступления и допросили — он во всём сознался. На него завели уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас правоохранители ведут расследование и решают вопрос о мере пресечения для фигуранта. Если вину 43-летнего мужчины докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Почти год назад мы рассказывали о подобной истории. В Воронежской области 55-летний злоумышленник поругался с 35-летним сыном и зарубил его. Тело жертвы нашла сожительница мужчины, который после этого стал фигурантом уголовного дела по статье «Убийство». Ранее злоумышленник уже был судим за покушение на жизнь сына. 

*Имена мужчин изменены.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».