Убийцу возлюбленной в Воронежской области приговорили к 9 годам колонии 

Также его обязали выплатить компенсацию морального вреда матери жертвы  

19.03.2020 15:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лискинский районный суд осудил 44-летнего жителя Воронежской области за убийство 37-летней сожительницы. Преступника приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры вчера, 19 марта.

По данным надзорного органа, в ходе заседания мужчина признал свою причастность к инциденту, но утверждал, что не собирался причинять тяжкий вред здоровью погибшей. Предоставленные прокурором доказательства убедили судью в том, что соглашаться с подсудимым не стоит. 

Известно, что также суд удовлетворил гражданский иск матери погибшей и обязал преступника выплатить ей компенсацию морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

Напомним, что мужчину судили по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей»). Ему грозило до 15 лет колонии с ограничением свободы до двух лет. 

Как установлено судом, преступление осуждённый совершил в ноябре 2019 года в одном из домов на улице Зелёная в Лисках. Находясь в гостях у знакомого, мужчина напился и поругался с подругой, которая тоже была подшофе. Преступник разозлился и жестоко избил женщину руками и ногами. От полученных травм жертва нападения скончалась, а мужчина сбежал, испугавшись уголовной ответственности.

Уже после суд установил, что злоумышленник до смерти избил свою сожительницу, которую приревновал к хозяину дома, где все они распивали спиртные напитки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.