Во Всемирный женский день воронежец сдал полицейским друга-убийцу

Мужчину напугал звонок приятеля, который сознался ему в том, что зарезал собутыльника

20.03.2020 12:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали убийцу, которого сдал его друг. Это произошло вечером 8 марта, в одной из квартир на улице Плехановской в центре города, сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 20 марта. 

По данным правоохранителей, в 19:45 дежурный принял вызов от воронежца, который сообщил, что в телефонном разговоре 47-летний друг признался ему в убийстве человека. Полицейские тут же выехали по указанному адресу и задержали там предполагаемого преступника. На допросе он сознался в убийстве и рассказал сотрудникам МВД, как всё произошло.

В женский праздник к злоумышленнику в гости приехал 31-летний знакомый из Рамонского района. Мужчины решили распить спиртное, но в ходе застолья поругались. Хозяин разозлился, схватил нож и ударил им гостя в грудь, в шею и по рукам. Из-за полученных травм, жертва скончалась, а нападавший поспешил излить душу другу в телефонном разговоре.

На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Убийство» (ч 1. ст. 105 УК РФ). По ней ему грозит до 15 лет лишения свободы. Пока, как добавили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, мужчину заключили под стражу и ведут расследование. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий. 

Ранее мы писали о подобном случае в Воронежской области. Женщина рассказала полицейским, что её сожитель убил приятеля и сжёг тело, чтобы избежать уголовной ответственности. После сообщения возлюбленной он стал фигурантом дела по статье «Убийство». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.