Незнакомец в маске устроил массовый поджог авто в воронежском ЖК

Два автомобиля сгорели полностью, один оказался повреждён огнём

27.03.2020 08:15
37 21567
наш читатель

Две машины сгорели и одна оказалась повреждена огнем на территории ЖК «Дельфин» на улице Переверткина поздним вечером четверга, 26 марта. Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 22:43, рассказали в пресс-службе ведомства. Спустя 15 минут, в 22:58, пожар потушили.

Сгорели автомобили «Мицубиси АСХ» и «Гранд Чероки». Кроме того, огонь повредил кроссовер «Тойота RAV4». Никто из людей не пострадал. В тушении пожара приняли участие 12 человек и 3 единицы техники.
Очевидцы утверждают, что это был поджог. Наш читатель сообщил, что неизвестный мужчина в черной медицинской маске поджег один из автомобилей, после чего огонь перекинулся на другие.

— Запал неизвестный заложил за 40 минут до начала возгорания и не спеша удалился в сторону сквера «Спортивный». Перед закладкой он ходил в маске по ЖК, изучая локацию, — пояснил наш «народный корреспондент».

Между тем в пресс-службе регионального управления МЧС добавили, что из-за неправильно припаркованных во дворе автомобилей у пожарных возникли проблемы с тушением.

— Караул пожарной части на загорание просто не доехал, потому что был перекрыт проезд. Расчету пришлось тянуть порядка ста метров рукавов, чтобы приступить к тушению. Напоминаем всем: грамотная парковка — залог вашей безопасности, — пояснили в ведомстве.

В МЧС напомнили номерам вызова экстренных служб — 112 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области — 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.


Комментарии (37)

Гость

27.03.2020 15:57

Хозяин джипа где-то плохо кому-то сделал) 

ЕКЛМН

27.03.2020 16:13

Как то не правильно своё имущество без присмотра на ночь бросать. Не?

Серёжка

29.03.2020 19:42

Ходил я как-то в этот ваш "Дельфин" на прогулку. 12 свечек на площади, куда раньше две пятиэтажки поставили бы. Весь двор - парковка, только в середине пятачок с детской площадкой (детям, чтобы туда добраться, надо пересечь парковочное кольцо, по которому постоянно кто-то едет и сигналит на пешеходов), лавочками и десятком хилых деревцов (которые там вряд ли вырастут когда-нибудь, учитывая тень от домов со всех сторон и вытоптанную почву). Во дворе минимум 4 магазина бухла (именно внутри, это не считая еще двух, которые на "Переверткина" выходят). 

Илитное жилье такое илитное. Вот прям так и лезет на язык "самидуракивиноваты" - где глаза были у тех, кто там халупы покупал?