К пенсионерке с инсультом в Воронеже приехала пожарная машина (ВИДЕО) 

Пожилая женщина оказалась заперта в собственной квартире

01.04.2020 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже к дому № 2 по улице Электровозной (микрорайон Отрожка) приехала пожарная машина, хотя возгорания в доме не было, днём среды, 1 апреля. Информация об этом появилась в одной из групп в социальных сетях в формате видео. 

В комментариях к записи пользователи отметили, что сотрудники МЧС приехали к пенсионерке, которой нужна помощь. Они подтвердили свои слова тем, что какой-то молодой человек из Москвы спрашивал в комментариях к предыдущему посту номер участкового, который мог бы попасть в квартиру к пожилой женщине.

В городской службе спасения корреспондентам «МОЁ! Online» подтвердили эту информацию. Оказалось, что сегодня 81-летняя жительница Воронежа разговаривала по телефону с племянником, проживающим в Москве, когда у неё произошёл инсульт. Молодой человек понял это по невнятной речи родственницы и вызвал к месту её проживания медиков.

Приехавшая на место скорая не смогла попасть в квартиру пенсионерки: дверь была заперта. Тогда на место вызвали МЧС, МВД и управление Воронежа по делам ГО и ЧС. По вышке пожарной машины сотрудники службы спасения забрались на высоту пятого этажа и под наблюдением полицейских проникли в комнату, после чего открыли дверь медикам.

— В сложившихся обстоятельствах мы решили не взламывать дверь, потому что непонятно, сможет ли пенсионерка потом поставить новую, — пояснили в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС.

В службе спасения рассказали, что после операции пожилую женщину госпитализировали в больницу. Известно, что она жива, но, как себя чувствует, нам не уточнили. 

Ранее мы писали о том, что в Воронеже пенсионерка пыталась выйти на улицу по балконам, пока её не остановили бдительные соседи, вызвавшие на место спасателей. О том, что стало причиной опасного для жизни поступка, читайте в нашем материале
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.