Под Воронежем пьяный водитель пострадал в устроенной им же аварии

Полицейские проводят проверку по факту аварии

01.04.2020 19:10
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем автомобилист получил травмы в устроенной же им аварии. Инцидент произошёл примерно в 20:00 вторника, 31 марта, на 524-м километре автодороги М4 «Дон» в Новоусманском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 1 апреля.

По данным правоохранителей, 43-летний житель Кантемировского района за рулём автомобиля «Форд Фокус» ждал у поворота на Новую Усмань зелёный сигнал светофора. В этот момент 53-летний житель Новоусманского района на «Тойота Рав4» влетел в него.

В результате аварии водитель «Тойоты» получил телесные повреждения. Кроме того, на месте ДТП он прошёл тест на состояние опьянения: прибор показал, что в организме мужчины 1,07 мг алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе. С учётом того, что норма равняется 0,16 мг на литр, автомобилист был сильно пьян. Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту случившегося: выясняют все обстоятельства и причины аварии. 

Отметим, что, по данным регионального управления МВД, за последние десять дней инспекторы ДПС обнаружили на дорогах региона 226 пьяных водителей. Причём некоторых из них уже наказывали за пьяную езду.

Ранее мы писали о том, что в Рамонском районе спровоцировавшего аварию пьяного водителя приковали наручниками к дорожному знаку. Кто и зачем пошёл на такие меры, читайте в нашем материале

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.