Воронежец пойдёт под суд за создание интернет-магазина наркотиков

Мужчина наладил производство амфетамина и привлёк к своему нелегальному бизнесу ряд сообщников  

02.04.2020 08:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже под суд пойдет 30-летний мужчина, наладивший производство синтетических наркотиков и организовавший интернет-магазин для продажи товара. Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о наркодилере, сообщили в надзорном органе. Мужчину обвиняют в незаконном производстве психотропных веществ в крупном размере и покушении на их сбыт, а также в использовании заведомо подложного документа. Уголовное дело направили в Советский районный суд Воронежа. 

По версии следствия, в марте 2018 года воронежец решил организовать нелегальный бизнес. Он изучил технологию изготовления амфетамина, купил необходимое оборудование и приступил к производству наркотика. Товар он сбывал через созданный интернет-магазин. Наркодилер привлек к своей деятельности подельников. Члены группировки использовали фальшивые паспорта. Мужчина наладил целую сеть по производству и сбыту амфетамина в Воронеже.

Правоохранительные органы пресекли преступную деятельность банды во время производства очередной партии наркотиков. Из оборота изъяли почти 300 граммов амфетамина и более 7,5 килограмма веществ для изготовления наркотиков.

Глава группировки полностью признал свою вину и сообщил сведения, которые позволили привлечь к ответственности его подельников. Уголовные дела расследуются в отношении еще троих членов банды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.