В Воронежской области водитель предстанет перед судом за гибель подростка в ДТП

Автомобилист, лишённый водительских прав, вновь сел за руль в нетрезвом виде

02.04.2020 19:06
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Панинский райсуд Воронежской области поступило уголовное дело в отношении 36-летнего водителя автомобиля, который в состоянии алкогольного опьянения сбил двух несовершеннолетних пешеходов, один из которых скончался. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения) и п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 2 апреля.

По данным ведомства, в мае 2017 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Автомобилиста оштрафовали на 30 тыс. рублей и на полтора года лишили водительских прав. В декабре 2019 года мужчина вновь сел за руль в состоянии опьянения и, управляя автомобилем «Шевроле Нива» в городе Эртиль, сбил двух пешеходов — 17-летнего юношу и 12-летнего мальчика. В результате аварии юноша скончался на месте происшествия, мальчик получил травмы.

После ДТП водитель прошёл освидетельствование на состояние опьянения. Результат составил 0,9 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимую норму в три раза.

Прокурор Эртильского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.