Очередной крупный пожар в Воронеже попал на видео

На этот раз огонь полыхал на ул. Екатерины Зеленко

06.04.2020 19:52
5 7910

В Воронеже вновь полыхает сухая трава. На этот раз крупный пожар произошёл у ул. Екатерины Зеленко (Коминтерновский район). Видео с места событий в редакцию "МОЁ! Online" 6 апреля прислала читательница. Она отметила работу пожарных, которые бросились на борьбу с огнём, и предположила, что случившееся - дело рук недобросовестных жителей частного сектора.

Как рассказали в МЧС, помимо сухой травы, горели ещё и камыши. Площадь, охваченная огнём, составляет около 3 гектаров. Отметим, что рядом с местом происшествия находится озеро Большое.

К сожалению, эта весна оказывается аномальной не только на погоду, но и на количество ландшафтных пожаров. Из-за этого особый противопожарный режим ввели не 1 мая, как обычно, а уже 1 апреля. Правда, как видно, любителей расчистить своих огороды от прошлогодней поросли угроза штрафов не останавливает.

Комментарии (5)

Тыква

06.04.2020 21:44

В принципе... вирусологи говорят, что коронавирус погибает уже при 60-ти градусах. Может, Воронеж надо окружить кольцом огня на месяц?

Гость

07.04.2020 05:55

Вы действительно думаете что местные подожгли,смутные сомнения-люди там живут не первый год и думаю не будут совершать такое,ведь это рулетка,куда пойдет огонь никто не знает и уж без жилья остаться явно никто не хочет.Скорее всего строительная контора готовит себе место под застройку,один дом там построили,почему бы еще не построить-площадь позволяет,а лес-вернее остаток сожгут,никто ведь не заметит.

Гость

07.04.2020 11:13

Когда же уже полудурки всякие прекратят траву жечь?!