Появились подробности жёсткого задержания со стрельбой в Воронеже

Злоумышленники выпрыгнули из окна, скрываясь от полиции

06.04.2020 20:49
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали двух 30-летних мужчин, подозреваемых в дистанционном мошенничестве. Они пытались скрыться от полиции, выпрыгнув из окна на втором этаже, сообщает пресс-служба регионального управления МВД 6 апреля. Мы уже рассказывали об этом происшествии. На днях жители Ленинского района наблюдали, как поймали одного из злоумышленников. Босого мужчину с голым торсом повалили на землю. А один из правоохранителей применил оружие, сделав предупредительный выстрел.

Как рассказали в полиции, к ним обратился житель Павловского района, сообщив, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что увидел на сайте объявление о продаже лодочного мотора. Связавшись с продавцом, он узнал, что товар находится в Удмуртии и для его покупки необходимо внести всю сумму. Потерпевший перевел мошенникам 50 тыс. рублей, после чего те перестали выходить на связь.

Всего, насколько известно полиции, по подобной схеме злоумышленники обманули около 20 человек. Причиненный ущерб составил более 300 тыс. рублей. Оперативникам удалось вычислить подозреваемых, но когда они прибыли на место задержания, мошенники выпрыгнули в окно со второго этажа.

Однако, несмотря на сопротивление аферистов, полицейским удалось их догнать и задержать. В квартире были обнаружены 15 банковских карт, три ноутбука, шесть сотовых телефонов, которыми пользовались мужчины для совершения преступлений.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.