Число ландшафтных пожаров в Воронежской области выросло в 4 раза

Общая сумма штрафов за нарушения пожарной безопасности уже составила около 200 тысяч рублей

07.04.2020 12:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период с 1 марта 2020 года в Воронежской области произошло 2 570 пожаров, большую часть из них – 1 434 – составили загораний травы. По сравнению с прошлым годом количество ландшафтных пожаров возросло более чем в 4 раза, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Общая сумма штрафов за нарушения пожарной безопасности уже составила около 200 тысяч рублей. Ежедневно регистрируются около 150-200 загораний травы. В понедельник, 6 апреля, наиболее крупный пожар произошел за улицей Екатерины Зеленко в Воронеже. Там выгорел камыш и сухая трава на общей площади более 3 га. К домам огонь не пустили пожарные подразделения, хотя ветер гнал пламя именно туда.

Напомним, с 1 апреля на территории Воронежской области введен особый противопожарный режим. Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят патрулирование лесных массивов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.