Воронежцев напугало скопление полицейских во дворе дома
Сотрудники правоохранительных органов приехали к многоэтажке из-за угона автомобиля
Читатель портала «МОЁ! Online» увидел полицейских во дворе дома №74а на улице Республиканской в Воронеже утром в четверг, 9 апреля. Примечательно, что сначала наш «народный корреспондент» принял сотрудников правоохранительных органов за работников, приехавших на санобработку территории.
— Первая мысль: приехали делать дезинфекцию двора. Рассмотрели: нет, не та служба. Что-то произошло, может, кража или еще чего. Конечно любопытно, но и волнение за соседей, — написал читатель.
Мы обратились за комментарием в пресс-службу регионального управления МВД. Нам сообщили, что приезд полицейских во двор 16-этажного дома связан с угоном кроссовера «Киа Спортэйдж». Преступников разыскивают.
Ранее в полиции назвали самые угоняемые модели автомобилей в Воронежской области. С начала года в регионе было совершено 27 краж и 51 угон транспортных средств.