Воронежец потерял 170 тысяч рублей после звонка неизвестного
Мужчине сообщили, что с его счёта пытаются украсть деньги
Мошенники похитили со счёта 51-летнего жителя Воронежа 170 тысяч рублей. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Мужчине позвонили с неизвестного номера. Злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил горожанину, что с его счёта мошенники пытаются украсть деньги. Для сохранения средств мужчине рекомендовали сообщить персональные данные. Доверившись злоумышленнику, воронежец выполнил все указания, после чего с его счёта было похищено 170 тысяч рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.
Всего за сутки в регионе зафиксировано четыре случая хищения денег путём обмана или злоупотребления доверием. Сотрудники полиции в очередной раз призывают местных жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Комментарии (37)
Гость
19.04.2020 23:17
17 апреля со мной произошёл один в один случай ! Слово в слово!!! Я в самый последний момент одумалась !, ужас!
Гость
19.04.2020 23:19
"сообщил горожанину, что с его счёта мошенники пытаются украсть деньги" им нужна помощь горожанина, а то у них нифига не получается. Горожанин разумеется помог.
Дама из Амстердама
20.04.2020 08:28
Кого-то из мошенников поймали - ни кого и ни когда! А когда у бабушки последние 2 купюры по 1 000 отобрал, но 1 вернул из-за жалости - сразу поймали...сидит, как миленький.