Воронежские диспетчеры похитили с железной дороги 70 тонн грузов

Ущерб владельцу имущества составил 2,7 млн рублей

23.04.2020 13:03
1 8760

В Воронежской области двух диспетчеров железнодорожной станции Лиски уличили в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчины 30 и 37 лет фактически похитили содержимое нескольких полувагонов. 

В правоохранительные органы обратилось руководство железной дороги. Им предъявила претензию компания, которая пользовалась услугами РЖД для перевозки грузов. Но в пути часть имущества исчезла. Ущерб составил 2,7 млн рублей. 

Оказалось, что в прошлом году диспетчеры отогнали несколько полувагонов на пункт приёма лома чёрных металлов, где оставили свыше 70 тонн груза. Видимо, злоумышленники посчитали, что владелец не заметит исчезновения части своей собственности.

Подозреваемых быстро вычислили. Сотрудники УФСБ России по Воронежской области задержали злоумышленников. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. 

По статье «Злоупотребление должностными полномочиями» им грозит до 4 лет лишения свободы. 
 

Комментарии (1)

Гость

24.04.2020 06:24

Странно, разве в бумагах нет количества мест и веса груза? 

Хотя образования им уже не досталось, судя по возрасту, может они и читать не умеют?