Экс-пациент психбольницы «заминировал» воронежский торговый центр
Никаких взрывоопасных веществ в здании не нашли
К торговому центру «Максимир» сегодня утром, 23 апреля, съехались пожарные и полицейские. Также на улицу выгнали всех сотрудников здания. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.
По нашим данным, между 8 и 9 утра со службой спасения связался неизвестный и сообщил, что торговый центр горит и что вот-вот произойдёт взрыв. На место выехали все службы: полиция, пожарные, кинологи, медики. Внутри находились только несколько рабочих, которые перестраивали один из павильонов. Больше там никого не было, поскольку в ТЦ сейчас работают только отделения банков и салоны сотовой связи, которые открываются в 10 утра. Эвакуация не потребовалась.
Во время осмотра здания никакого возгорания не нашли. Также не было никаких взрывоопасных устройств. Злоумышленника уже вычислили: это бывший пациент психбольницы, который ранее уже давал ложное сообщение об акте терроризма.
Отметим, что комментировать ситуацию отказались и в ГУ МВД по Воронежской области, и в региональном управлении МЧС.
Ложное сообщение о минировании наказывается статьёй 207 УК РФ. Если речь идёт о «подрыве» важного объекта социальной структуры, то злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее на такой срок мог попасть в колонию 23-летний парень, который «заминировал» «Максимир» в октябре 2019 года. Из-за этого из торгового центра пришлось эвакуировать всех посетителей. Правда, недееспособных граждан не привлекают к уголовной ответственности.
Комментарии (10)
Гость
23.04.2020 18:12
С каких пор торговый центр стал важным элементом инфраструктуры.
Просто торгаши стали крупнее и только.
МИР
23.04.2020 18:45
Психов распустили,оставили только буйных)
Совесть36
24.04.2020 06:46
Съехались прям все, один кинолог и одна собака, часа два делали обход, и пару полицаев