В Воронежской области водитель пойдёт под суд за попытку сбить полицейского

В результате ДТП сотрудник МВД сломал руку

24.04.2020 09:23
5 5057
prokuratura-vrn.ru

В Лискинский районный суд поступило уголовное дело о 48-летнем местном жителе, который совершил попытку на машине сбить полицейского. Мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в августе 2019 года водитель, проходивший в качестве подозреваемого в совершении преступления, на автомобиле «Киа Церато» двигался по улице Октябрьской города Лиски. Его попытался остановить полицейский, однако автомобилист проигнорировал требование и направил машину в сторону правоохранителя. 

Полицейский отпрыгнул, но иномарка все равно его зацепила корпусом. В результате сотрудник МВД сломал руку. Водитель скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.

Лискинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Автомобилисту грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Комментарии (5)

Аксель3.5

24.04.2020 09:27

Напомните, а под какой суд сходил мент, что в магазине стрелял?

sеnigu2

24.04.2020 09:45

Модератор, а что я не правильно написал, что вы удалили мой комментарий? 

Должны будут расширить полномочия МВД, применение оружия станет нормой. В этом случае подобный хулиган рискует быть обезврежен мгновенно и практика подобных судов канет в Лету. И что не так? 

Гость

24.04.2020 14:00

а генерала армии вселенной из ск за то же самое не судили. где справедливость?