В Воронеже похитителя денег из сейфа вычислили по следам от обуви

Мужчина повредил сейф монтировкой 

29.04.2020 17:15
1 7481

Житель Псковской области специально приехал в Воронеж, чтобы украсть деньги из сейфа офиса. Преступление было совершено ночью 31 марта на проспекте Труда, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
38-летний мужчина добрался до Воронежа на попутках. В офис он попал с помощью отмычки, а сейф повредил монтировкой. Из сейфа мужчина похитил 150 тысяч рублей – деньги он хотел потратить на личные нужды.

50-летний хозяин денег обнаружил пропажу и обратился в полицию. Оперативники осмотрели место происшествия, изъяли следы обуви, опросили очевидцев. Благодаря совокупности этой информации им удалось выйти на преступника.

Подозреваемого задержали в Воронеже. В отделе полиции он дал признательные показания. Ранее мужчину не раз судили за имущественные преступления. В этот раз на него завели уголовное дело о краже (ч.2. ст.158 УК РФ). Откуда он узнал о наличии сейфа в воронежском офисе – устанавливается. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


 

Комментарии (1)

Гость

29.04.2020 19:48

Сейф картонный? Пожадничал хозяин денег купить нормальный сейф?