Российский миллиардер покончил с собой
Тело бизнесмена нашла его жена в загородном доме
Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой в своем доме в подмосковном поселке Усово. Бизнесмену было 52 года.
Босов владел большим пакетом акций группы «Аллтек» и был главой совета директоров. Компания контролировала «Сибантрацит». Это мировой лидер по добыче и экспорту антрацита (уголь) и крупнейший в России производитель металлургических углей.
Как пишет «Коммерсантъ», супруга Босова Екатерина 6 мая забеспокоилась, когда муж перестал отвечать на звонки. Она приехала домой и вместе с охранником вскрыла запертую дверь фитнес-зала. По камерам было видно, что он накануне зашёл туда один. В зале было найдено тело бизнесмена с огнестрельным ранением. Рядом лежало оружие.
Известно, что незадолго до этого Дмитрий Босов уволил своего бизнес-партнера из-за подозрений в хищениях. Также у миллиардера часто возникали скандалы в семье. Его окружение предполагало, что он готовит активы к продаже.
Возникли проблемы у Босова и с подконтрольной ему американской компанией Genius Fund Group (работает на рынке легальной марихуаны). Сотрудники фирмы оказались уволенными за один день. Бывшее руководство компании пыталось взыскать с миллиардера 1,35 млн. долларов.
Журнал Forbes оценил состояние Босова в $1,1 млрд, в рейтинге российских миллиардеров от Forbes 2020 года бизнесмен занял 86-е место.
Комментарии (18)
Гость
07.05.2020 11:51
Не выдержал веса золотого тельца!
pitden
07.05.2020 11:52
Если бы Чубайс, был бы праздник, а так, ни тепло, ни холодно.
Kirov
07.05.2020 12:00
Отнять. И. Поделить.
А теперь следите за его пакетами акций. Кому они перелетят через год.