Тело липчанина в мешке нашли в реке Дон

С молодым человеком жестоко расправился его приятель

08.05.2020 21:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В реке Дон в Липецкой области обнаружили тело пропавшего без вести парня. Останки погибшего были в мешке. На него 7 мая наткнулся житель села Новоникольское, когда выгуливал собаку.

Предположительно, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. На теле также были обнаружены другие повреждения.

Установить личность погибшего было просто. 26-летний молодой человек числился пропавшим без вести с апреля.

Следователи выяснили, с кем в последний раз общался погибший, и вышли на подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Оказалось, 9 апреля приятели выпивали и поссорились. Старший из друзей схватил топор и ударил им несколько раз оппонента. Тот потерял сознание.

Тогда злоумышленник погрузил тело в машину и вывез к реке. Там он ещё раз ударил свою жертву кирпичом по голове. Убедившись, что приятель мёртв, липчанин спрятал тело в мешок и бросил в воду.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Злоумышленнику грозит 15 лет колонии.

Напомним, год назад в Воронеже в водохранилище выловили рюкзак с ногами человека. Экспертиза показала, что это мужские конечности. Другие останки не нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.