Автомобилистка без прав влетела в частный дом в Воронежской области

Перед этим девушка протаранила забор

12.05.2020 13:50
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области легковушка влетела в частный дом: один пострадавший. Инцидент произошёл примерно в 4:30 вчера, 11 мая, в селе Хреновое Бобровского района (у дома № 67 по улице 40 лет Октября). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 12 мая.

По предварительным данным, 26-летняя девушка на ВАЗ-21150 не справилась с управлением, съехала с дороги, протаранила забор и влетела в фасад жилого дома. В результате аварии она самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, что, вероятно, говорит о лёгком характере травм.

В МВД уточнили, что автомобилистка попала в ДТП без прав и отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения, что может говорить о том, что она была подшофе. На неё составили протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ей грозит арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Заставят ли автомобилистку оплачивать восстановление забора и ремонт дома, неизвестно.

За последние сутки в нашем регионе зарегистрировали 78 аварий: 56 из  них произошли в Воронеже, 19 — в районах области, 3 — на федеральных трассах. В шести ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек. 

Ранее мы писали о том, что два человека попали в реанимацию после того, как легковушка врезалась в шиномонтаж

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.