Под Воронежем двое мужчин погибли из-за газа

По факту их смерти возбудили уголовное дело

25.05.2020 15:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем в селе Чертовицы Рамонского района обнаружили тела двух мужчин в четверг, 21 мая. В обстоятельствах их гибели разбираются правоохранители. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 25 мая.

Правоохранители выяснили, что мужчины в возрасте 39 и 47 лет скончались от отравления угарным газом. В момент гибели они находились в частном доме и не пытались выбежать на улицу. Возможно, погибшие спали, возгорания на месте не было.

По факту смерти мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч.3 ст. 109 УК РФ). Её санкция предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет. Пока следователи не нашли злоумышленников, если такие есть.

В марте 2020 года подобный инцидент произошёл в Воронеже. Угарным газом отравились мать и двое сыновей, однако женщина успела позвонить в службу «112», чем спасла жизнь себе и детям. По факту случившегося возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.