Руководителя воронежского предприятия оштрафовали за желание сэкономить

Мужчина ездил на служебном транспорте и пользовался корпоративной карточкой на заправке

26.05.2020 13:35
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директора воронежского филиала федерального бюджетного учреждения «Рослесинфорг» наказали за желание сэкономить. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры вчера, 25 мая.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что руководитель «Воронежлеспроект» ездил на служебном транспорте в нерабочее время и пользовался корпоративной карточкой во время заправки личных авто.

Суд согласился с позицией прокуратуры Коминтерновского района и привлёк директора к административной ответственности по статье «Мелкое хищение» (ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ). Он обязан выплатить минимальный штраф — в размере трёх тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении мужчины дело об административном нарушении по статье «Самоуправство» (19.1 КоАП). По ней же собирались наказать глав сельских поселений в Каменском районе, которые ездили на служебных машинах за покупками и подвозили на учёбу близких родственников. Правда, даже для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от трёхсот до пятисот рублей.

Справка:

По данным «Руспрофиля», основным видом деятельности компании значится: «Предоставление услуг в области лесоводства». На сайте воронежского предприятия директором значится Игорь Мазуров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.