Под Воронежем рецидивист замахнулся ножом на приятелей и вернулся в колонию 

Мужчина провёл на свободе несколько месяцев

27.05.2020 18:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Семилукского района вернулся в колонию после двух месяцев свободы. За это время он успел совершить три преступления. Соответствующая информация появилась на сайте районного суда сегодня, 27 мая.

Установлено, что осенью 2019 года 49-летний Григорий* освободился после очередного срока. Мужчина соврал правоохранителям в ответ на вопрос о месте жительства после колонии. Тем самым он уклонился от административного надзора, что наказывается по ч.1 ст. 314 УК РФ («Уклонение от административного надзора»). 

На этом преступления рецидивиста не закончились. 5 декабря 2019 года он находился в гостях у приятеля и распивал спиртное. В пьяном угаре они поругались, после чего Григорий взял со стола нож и замахнулся им в грудь хозяина, угрожая ему убийством. Такой же инцидент на следующий день произошёл в доме Александра*, ещё одного друга рецидивиста. 

Злоумышленника задержали и завели на него уголовное дело по указанной статье и ещё два по ч.1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Семилукский районный суд назначил Григорию наказание в виде года колонии строгого режима. После вынесения приговора его сразу взяли под стражу.

Ранее мы писали о рецидивисте, который провёл месяц на свободе, а после сорвал крестик с шеи пенсионерки и опять может попасть в колонию. 

*имена мужчин изменены

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.