В Воронеже трёх человек осудили за сбыт поддельного алкоголя

У них была изъята продукция на 500 тысяч рублей

04.06.2020 12:59
2693
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железнодорожный райсуд Воронежа осудил участников преступной группы, занимавшейся сбытом алкоголя. В ходе следствия у них была изъята поддельная продукция известных брендов на сумму полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в период с сентября 2018 года по январь 2019 года организованная группа приобретала алкоголь у неустановленных лиц и на машинах перевозила его в Воронеж для дальнейшего сбыта. Преступную деятельность пресекли полицейские. Трёх участников группы — мужчин в возрасте от 26 до 34 лет — признали виновными в приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в крупном размере (п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

«Приговором Железнодорожного районного суда Воронежа виновным назначено наказание в виде штрафов в размере от 400 тысяч до 500 тысяч рублей, всего на общую сумму 1 млн 400 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре. Автомобили ВАЗ-2114, ВАЗ-2107 и «Киа Рио», служившие для перевозки алкоголя, конфискованы и обращены в пользование государства.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».