Задержание воронежского криминального авторитета попало на видео

Полиция разоблачила банду матёрых мошенников

05.06.2020 18:36
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области задержали мошенников, которые обманули фермера на полмиллиона рублей. Трое мужчин с богатым криминальным прошлым пытались обогатиться на семечках.

Схему обмана разработал 60-летний криминальный авторитет. Он и его подельники решили выступить в качестве покупателей семян подсолнечника. Злоумышленники предложили 35-летнему фермеру из Терновского района заведомо очень высокую цену за 50 т семян. Бизнесмен согласился, отгрузил товар 49-летнему подозреваемому и ждал оплаты. Но она так и не поступила. У правоохранительных органов есть основания подозревать, что это не единственное преступление на счету банды.

Задержание одного из подозреваемых сняли на видео. Силовую поддержку оказывали сотрудники Росгвардии. По некоторым данным, злоумышленником оказался член банды криминального авторитета Плотника. На кадрах видно, как стражи порядка разбивают окно в доме, чтобы попасть внутрь. 60-летний подозреваемый не решается оказать сопротивление.

Суд Центрального района Воронежа отправил 32-летнего подозреваемого в СИЗО. Самому старшему участнику группы разрешили на время следствия находиться под домашним арестом. А 49-летнего фигуранта отпустил под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.