В Воронеже мошенница под видом родственницы выманила у пенсионерки 85 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело

07.06.2020 13:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мошенница под видом родственницы выманила у 81-летней жительницы Ленинского района Воронежа 85 тысяч рублей. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, к пенсионерке, которая возвращалась домой из магазина, подошла неизвестная и представилась ей дальней родственницей.

«Спустя несколько минут общения пенсионерка настолько прониклась доверием к злоумышленнице, что пошла вместе с ней в банк, где сняла со сберегательного счёта 85 тысяч рублей и передала их подозреваемой», — рассказали в МВД.

Незнакомка объяснила, что ей нужны деньги на дорогостоящие лекарственные препараты для лечения ребёнка, после чего скрылась. Позднее пожилая женщина позвонила своему сыну и рассказала о случившемся. Поняв, что её обманули, она обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейские в очередной раз напоминают горожанам о необходимости соблюдать бдительность при общении с неизвестными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.