В Воронежской области пассажир поезда обокрал попутчика

Мужчина вытащил деньги из чужой сумки и вышел на ближайшей станции

16.06.2020 20:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области транспортные полицейские задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег у попутчика в поезде. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточное ЛУ МВД России на транспорте 16 июня.

Кража произошла в поезде, ехавшем из Адлера в Москву. Один из пассажиров выбрал момент, когда за ним никто не наблюдал, достал из дорожной сумки попутчика кошелек, вытащил оттуда деньги (сумма не называется) и положил портмоне обратно. Чтобы не оказаться пойманным, он вышел на ближайшее станции, которая располагалась в городе Россоши. 

Владелец денег заметил пропажу и обратился в полицию. Под подозрение сразу попал вышедший в Воронежской области попутчик, ведь билет у него был до Москвы. Благодаря записям с камер наблюдения были установлены приметы вора. Предполагаемого преступника вскоре задержали. Выяснилось, что он успел сдать свой билет в кассу, чтобы поехать в Краснодар.

Подозреваемого – жителя Ростовской области - доставили в дежурную часть на железнодорожной станции Россошь, где он во всем признался и пояснил, что пошел на преступление из-за нехватки денег. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Устанавливается, не причастен ли задержанный к подобным преступлениям. Ранее мужчину уже судили за кражу. На этот раз ему грозит до пяти лет лишения свободы. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.