Названа причина столкновения лодки и гидроцикла на реке Воронеж

Водитель гидроцикла, у которого не было прав на управление судном, нарушил правила маневрирования

20.06.2020 14:11
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения моторной лодки и гидроцикла в районе пляжа Чертовицкий на реке Воронеж. Информация об этом появилась на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры 20 июня.

Выяснилось, что оба маломерных судна зарегистрированы в установленном порядке, однако у водителя гидроцикла нет прав на управления водным транспортным средством, а причиной столкновения стало то, что мужчина нарушил правила маневрирования.

Водителя гидроцикла привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ (управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном), ч. 2 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение судоводителем, управляющим маломерным судном, правил маневрирования) и оштрафовали на 16 тысяч рублей.

— Проверочные мероприятия продолжаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой, — говорится в сообщении надзорного органа.

Инцидент произошел в 18:40 пятницы, 19 июня. Столкнулись гидроцикл под управлением 32-летнего жителя Воронежа и моторная лодка с супругами, возраст которых не уточняется. На берегу пострадавшим оказали медицинскую помощь, угрозы их жизни и здоровью нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.